Impressum

erecht24-siegel-impressum-blau

Angaben gemäß § 5 TMG:

BURKART Immobilien GmbH
Turmstraße 37
79539 Lörrach

Vertreten durch:

Christopher Lindermer
Claudia Lindermer

Kontakt:

Telefon: 07621 – 425 830
Telefax: 07621 – 425 831
E-Mail: info@burkart.immobilien

Registereintrag:

Eintragung im Handelsregister.
Registergericht:Amtsgericht Freiburg i. Br.
Registernummer: HRB 709344

Umsatzsteuer:

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE287042243

Aufsichtsbehörde:

IHK Hochrhein-Bodensee,
Reichenaustr. 21,
78467 Konstanz

Berufsbezeichnung und berufsrechtliche Regelungen

Berufsbezeichnung: Immobilienmakler
Zuständige Kammer: Landratsamt bzw. Ordnungsamt der Stadt Lörrach
Verliehen durch: Baden-Württemberg

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

BURKART Immobilien GmbH
Turmstraße 37
79539 Lörrach

Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Quellenangaben für die verwendete Bilder, Videosequenzen und Grafiken:

shutterstock.com
Foto: © kurhan, Shutterstock.com 57195541
Foto: © Monkey Business Images, Shutterstock.com 265580420
Foto: © Monkey Business Images, Shutterstock.com 15769990
Foto: © Ingvald Kaldhussater, Shutterstock.com 2455119
Foto: © Suto Norbert Zsolt, Shutterstock.com 3093024
Foto: © Pressmaster, Shutterstock.com 263495984
Foto: © goodluz, Shutterstock.com 317934008
Foto: © Antonio Guillem, Shutterstock.com 417086011
Foto: © Marcin Balcerzak, Shutterstock.com 6086209

Menü